Межевание, асфальтирование дороги вне границ населенного пункта

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: Вне границ населенного пункта находится кладбище и дорога в лесном массиве, которая исторически существует с момента образования кладбища, дорога грунтовая и подъезд к кладбищу ограничивается в весенне-осенний период, на кладбище уже давно никого не хоронят, но родственники умерших (2 человека) требуют сельское поселение эту дорогу асфальтировать., В полномочиях муниципального района или сельского поселения находится данный вопрос? Прокуратура требует дорогу обустроить.

Правила содержания территорий мест захоронений (старые и действующие кладбища) и подъезды к ним в сельском поселении. Кладбище находиться вне населенного пункта. Кто должен этим заниматься? Администрация сельского поселения или кто?

Создается и обустраивается кладбище. Существуют ли какие-то строительные требования к забору кладбища, опорам (столбам, на которых крепится забор), фракции щебня, которым отсыпана дорога к кладбищу и закреплены опоры забора). создание кладбища-объект капитального строительства? Где написано что должен быть проект и смета, по которым осуществляется установка забора и отсыпка дороги?

Существует ли Закон или какой-либо нормативный документ, в котором указывалось бы:

- место нахождения кладбища до населенного пункта,

- максимальная площадь кладбища,

- может ли находиться кладбище на горе, т.е. выше населенного пункта, если существуют грунтовые воды.

Если нарушается какой-либо пункт куда нужно обращаться?

Спасибо.

В моем сельском поселении существуют 5 кладбищ, но они не находятся в ведении Администрации сельского поселения. Как это узаконить?

В нашей деревне есть кладбище! Очень давно! На горе! И 2 мес назад в самом начале дороги установили ворота! Администрация населённого пункта мотивирует это тем, что дорога к кладбищу принадлежит частным лицам! Однако другой дороги для проезда или прохода туда нет! Органы местного самоуправления только отписываются, что вопрос решается и агрессивно реагируют на недовольства! Подскажите, куда дальше нужно обращаться для решения вопроса?

Хотела спросить. Какой ширины должна быть дорога на кладбище, которая предназначена для обслуживания кладбища (вывоза мусора, полива и.т.д.)? Какая должна быть ширина полотна и обочин, если они есть. Кладбище уже закрыто для новых захранений с 2013 года. В нашем случае дорога (которая для обслуживания) уже заезжает на могилы наших умерших и нам говорят, что уменьшить дорогу они не имеют права. Как нам быть? Заранее большое спасибо.

Являются ли, границы сельского поселения, границами населенного пункта? Например, Перовское сельское поселение, Симферопольского района, Республики Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек в деревне взял в аренду земельный участок. Посреди этого земельного участка шла грунтовая автомобильная дорога к кладбищу вот этой деревни. Этот человек оформив аренду перекрыл и дорогу. И теперь жители не могут попасть на кладбище так как иной автомобильной дороги туда нет. что в таком случае можно сделать? Добровольно пропускать людей он не собирается. Какой иск можно подать? И на чем основывать?

На территории муниципального образования находится кладбище на землях категории земли населённых пунктов. Документов по оформлению кладбища нет, на балансе ни у кого не находится. Подскажите детальную процедуру оформления такого кладбища. Оформлением занимается администрация муниципального образования.

Правила содержания территорий мест захоронений (старые и действующие кладбища) и подъезды к ним в сельском поселении. Кто должен этим заниматься? Администрация сельского поселения или кто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение