Границы сельского поселения - границы населенного пункта - пример Перовского сельского поселения в Крыму

• г. Севастополь

Являются ли, границы сельского поселения, границами населенного пункта? Например, Перовское сельское поселение, Симферопольского района, Республики Крым.

Ответы на вопрос (1):

Границами населенных пунктов называются линии, которые определяют его территориальные пределы. Данное понятие закреплено в ч.2 ст. 83 Земельного кодекса РФ, где отмечено, что границы сельских и городских поселений не могут проходить поперек границ муниципальных районов, городских округов, иных образований или выходить за их пределы, а также пересекать линии участков земли, предоставленных физическим и юридическим лицам.