У меня есть младшая сестра. У нее есть сын 01.08.2009 г. р.Она 2010 году развелась с гражданским мужем и подала в суд на алименты.

• г. Алматы

У меня есть младшая сестра. У нее есть сын 01.08.2009 г. р.Она 2010 году развелась с гражданским мужем и подала в суд на алименты. Суд вынес решение: платить алимент в размере 1/4 заработка бывшего гражд. Мужа. Так как он фермер. Установил мин. заработок себе 50000 сумов и платил 12500 сумов в месяц в течении года.2011 году переехала с ребенком в Казахстан и получила Казахстанское гражданство вместе с ребенком. А до этого она была гражданкой Узбекистана.2011 года она не получает алименты. Общие знакомые с бывшим гражд. Мужем есть (что б деньги передать или адрес узнать). Вопрос:1 За прошедшее 9 лет алименты можно ли взыскать?2 Сколько будет размер алиментов в данный момент если бывшый гражд. Муж фермер и сам может назначить заработок минимальной?3 Сумма алиментов не полученные за 9 лет какой будет по нынешним закону или по закону тех времён?4. Смогу ли я или кто то другой представлять ее интересы в Узбекистане (то есть обращаться в суд. судебным исполнителям и в разны органы власти) по доверенности? Так как она бойться что у нее заберут ребенка. Она выехала с ребенком с Узбекистана не оповестив бывшего гражд. Мужа. Заранее спасибо. С/у Сейтбек.

С бывшим мужем прожили около полутора лет, с 2006 по 2007 год. В браке у нас родился ребёнок. В 2011 году ребёнку установили инвалидность. Бывший супруг платил алименты в размере 25%.

Два года назад бывший муж женился, у него родился ребёнок, его нынешняя жена подала на алименты в размере 25%. На основании этого, бывший муж обратился в суд о снижении размера алиментов на моего ребёнка-инвалида, до 16%. При том, что от него мой ребёнок получает только алименты, все дополнительные расходы, которые часто превышают размер алиментов, полностью компенсируются мной, а алименты на второго ребёнка остаются в его новой семье. Судья даже не слушал мои доводы, и вынес решение, в пользу бывшего мужа.

Как можно защитить права своего ребёнка?

Надеюсь на вашу помощь... Я граЖданка республики Узбекистан, в 2003 году родила ребенка от граЖданина республики КазаХстан наХодясь на территории КазаХстана. Ребенок получил казахстанское свидетельство о рождении и фамилию моего гражданского муЖа. Вместе мы прожили до 2011 года. После мы перееХали с ребенком и на данный момент проживаем в Узбекистане. Мой бывший гражданскиймуЖ наХодится в казаХстане. Первое время помогал ребенку, отправлял деньги. Но вот уже год кроме звонков ничего от него не видно. Могу ли я подать на алименты? И как это сделать?

Моя сестра является гражданкой Греции. В 2002 году она развелась со своим мужем, который является гр. России. Судебное решение выносилось в России, по заявлению бывшего мужа. От брака есть ребенок, алименты бывший муж не платит с 2002 года. Сам он зарегистрирован и проживает в России. Ребенку 14 лет.

Вопрос: Может ли моя сестра обязать бывшего мужа платить алименты и взыскать алименты за прошедший период? Законодательство какой страны будет применяться в данном случае?

У меня такой вопрос. В 2011 году подала на алименты (ушла от мужа, хотела развестись, на тот момент ребенку был один год), получила решение суда, но судебным приставам не отнесла, так как помирились с мужем. Сейчас ситуация такая, в июне 2014 года семья наша распалась, в сентябре развелись. С июля месяца бывший муж добровольно (без оформления каких-либо бумаг) выплачивает алименты каждый месяц. Договорились на конкретной сумме. В данный момент, хочу официально подать на алименты, имеющееся решение суда от 2011 года. С какого периода бывший муж будет обязан выплатить алименты?

Развелась с мужем в 2001 году, подала на алименты в 2003 году, на тот момент бывший муж сидел в тюрьме (с 2002 года). Судебный приказ забрала в октябре 2012 года (в мае 2012 года бывший муж освободился). Ребенку в январе 2012 года исполнилось 18 лет, в июне 2012 года он закончил училище и в данный момент не работает. Могу ли я сейчас потребовать взыскание алиментов за прошедшее время и каким способом?

Могу ли я подать на бывшего мужа алименты за 2016 год если на алименты я подала только в марте 2017 года? Развелись мы в апреле 2015 года. И сколько должны присудить размер алиментов если бывший муж ни где не работает. Спасибо. Ольга. Самара.

В 2011 году суд вынес решение о выплате алиментов бывшим мужем, платил до 2014 года, потом уволился и уехал в другой город, приставов не уведомил о смене работы и месте жительства, переводил от себя мне на карту по 5000 в месяц, обходя приставов я так понимаю, потом перестал платить с 2015 года, где работает и проживает бывший муж не знаю, можно ли возобновить делопроизводство и взыскать задолженность по алиментам за те года, что он не платил и не платит по сей день, ребенку на данный момент 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты на нашего несовершеннолетнего сына. Хочу подать на выплату алиментов за три года. У нас есть соглашение о выплате алиментов в размере 2000 рублей. Эта сумма была указана в 2001 году. Как расторгнуть соглашение и за весь срок невыплаты бывший муж должен платить 2000 руб. Или возможно потребовать компенсацию по закону.

Я воспитываю 6-ти летнюю дочь, бывший муж платит мне алименты в размере 500 (пятьсот) рублей в месяц. Я обращалась к своему судебному исполнителю с вопросом о размере суммы алиментов, на что она мне ответила, что мой бывший муж являеться индивидуальным предпринимателем и они не могут узнать сумму зароботка с которого исчисляються алименты. Значит он может платить алименты сколько ему вздумаеться? Существует ли минимльный размер алиментов?

В 2010 г я родила ребенка и вышла замуж в Украине. В 2015 году я с сыном переехали в Россию. В 2016 г. развелась с мужем и подала на алименты. Решение суда было направлено в исполнительную службу в Украине. В 2018 году мы получили гражданство РФ. Бывший муж до сих пор не платит алименты и никаких перечислений на ребенка не делает. Как взыскать с него алименты или, есть возможность, лишить родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение