Ограничения надбавок за почетные звания в дополнительном образовании - правомерно ли это?

• г. Абакан

У нас в дополнительном образовании имеется доплата к зарплате 5 % за почетную грамоту от от министерства региона, от министерства РФ, высших профсоюзных органов, за за почетные звания разных уровней. У многих есть все эти награды, так как опыт и стаж работы большой, а надбавка почему-то дается один раз и больше не добавляется. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все указанные Вами надбавки регламентируются локальными документами учреждения. Трудовой Кодекс РФ не содержит четких определений доплат и надбавок, но, тем не менее, упоминает их и в контексте определяемых трудовым договором условий оплаты труда (ст. 57 ТК РФ), и как составные части заработной платы (компенсационные и стимулирующие) в ст. 129 ТК РФ. Точные определения этих терминов и правил их применения закрепляются локальными нормативно-правовыми актами конкретного работодателя.

Читайте условия Ваших коллективных и трудовых договоров, там все должно быть прописано.

Спросить
Пожаловаться

Имею ведомственную награду"Почетная грамота Министерства образования и науки РФ" У меня вопрос. Дает ли право данная ведомственная награда на надбавки к заработной плате учителя и почему за грамоту надбавка меньше, чем за нагрудный знак "Почётный работник"?

В 2017 году получила почетное звание "Почетный работник сферы образования РФ", также имею Почетную Грамоту Министерства Образования... в 2007 г. , стаж в образовании 33, 5 года в одной школе в ХМАО. Соц Департамент отказал в звании "Ветеран труда". Как подавать в суд.

Как получить звание Ветеран труда, если имеешь Почетную грамоту Министерства образования и отраслевую награду Почетный работник...

Получила почетную грамоту Министерства образования от 5 июня 2017, трудовой стаж 30 лет непрерывной работы в одной организации, и иметь от этой организации почетные награды, но в органах соцзащиты говорят, что это не дает права на получение звания "Ветеран труда" федерального значения.

Обращаться Валентина Ивановна инструктор по физической культуре г. Мончегорска Мурманской области. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Имею ли я право на звание ветерана труда, если имею общий стаж работы 33 года имею следующие награды. 2 почётные грамоты отдела образования г. Мончегорска, а так же почётную грамоту министерства просвещения российской федерации?

Имею непрерывный стаж 40 лет и в 2020 г получила Почетную грамоту министерства промышленности и торговли, при оформлении звания ветеран труда, выяснилось, что грамота исключена из списка наград, именно по нашему министерству. Считаю что мой многолетний стаж и награда соответствуют присвоения ветеран труда, куда обратится?

Учительница в школе в 2018 году получила почетную грамоту министерства образования и науки, сейчас это министерство называется Министерство просвещения, имеет ли право она подать на ведомственную награду "Отличник просвещения", если ее грамота Министерства просвещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 54 года, трудовой стаж 35 лет в образовании, на данный момент на пенсии, имею почетные грамоты министерства образования Самарской области, почетную грамоту министерства образования России За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов...

Имею ли я право получить звание ветеран труда, если имею стаж работы 20 лет и Почетную грамоту Министерства образования РФ,а также звание Почетный работник образования РФ.

Можно ли получить Почетную грамоту или Благодарность РФ, если у меня педагогический стаж-41 год, есть грамота Министерства образования своего региона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение