Общественный защитник! Ответы оценю!

• г. Омск

Гражданский муж подал ход-во о допуске меня как общественного защитника, сейчас стадия Апелляции. Суд ничего не подписал, в канцелярии сказали решение будет принято на апелляционном суде, заслушают мнение прокурора. Я не свидетель по делу.

1. По каким причинам меня могут отклонить? Это законно?

2. И в случае если одобрят - могу ли я прямо тут же на апелляции подать ходатайство о переквалификации статьи и замечания по протоколу?

Адвокат вряд ли что-то приготовит, он так и сказал.

Заранее благодарю за ответы?

Восстановлена по решению суда, но ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда. А также приложил к своей апелляции Представление прокурора, не участвовавшего в процессе. Правомерна ли подача апелляционного представления от другого прокурора? Можно ли её отклонить путём подачи ходатайства судье в суде апелляционной инстанции - прямо на процессе?

В судебном заседании первой инстанции был заявлен защитник по письменному ходатайству и доверенности, все это имеется в материалах дела. Подали апелляцию по решению, нужно ли будет в апелляционном суде опять заявлять ходатайство и предъявлять доверенность на того же самого защитника, или суд и так допустит его? Спасибо.

У меня состоялась апелляция в городском суде на решение мирового судьи.

Уже две недели не готовы протоколы заседания по апелляции.

Я хочу подать заявление на восстановление сроков на подачу замечаний на протокол и если там что-то неверно, подать замечания на протокол (записывала заседание на диктофон).

В случае подачи мной замечаний на протокол дело будет оставаться в городском суде, пока судья, проводивший апелляцию, не вынесет своего определения о замечаниях на протокол?

Если я обжалую данное определение в Мособлсуд частной жалобой, дело будет оставаться в городском суде до принятия решения по моей жалобе Мособлсудом или его отправят в мировой суд до решения?

Когда судья может отправить дело мировому судье? Не должен ли он после подписания протоколов дать мне 2 дня на ознакомление с ними и подачу замечаний, хоть это и апелляция, и не отправлять дело мировому судье до тех пор?

Муж осужден по статья 290 часть 2. Подали в аппеляционный суд ходатайство на переквалификацию статьи. Аппеляция длится 4-ый месяц, решение пока не принято, но скорее всего оно будет отрицательным. Супругу через 2 месяца выходить, возможно ли после его освобождения и дальше добиваться переквалификации дела?

У меня закончился апелляционный суд 19 ноября 2014 (среда) . После суда сразу в канцелярии, я написала Заявление о предоставлении мне протокола судебного заседания и извещении звонком о его изготовлении,

22 и 23 ноября были суббота и воскресенье, 24 ноября (в понидельник) я пришла в суд и попросила предоставить мне протокол, изготовление которого мне пришлось еще полчаса ждать.

Получив протокол, я была удивлена - в нем стояла дата изготовления 21 ноября?! Замечания на протокол мне обязательно хотелось написать, поэтому я написала

27 ноября (четверг) Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний в протокол и попросила информировать по телефону об ответе. Ответа так и не было, тогда я написала Замечания в протокол и сдала в канцелярию 1 декабря.

10 декабря мне при ходит ответ из суда что будут рассматривать 18 декабря

только лишь Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний в протокол

На каких основаниях может суд отклонить мое Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний в протокол и не рассмотреть мои замечания на протокол?

Если суд отклонит Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний в протокол то протокол и не останется в деле?

Или в любом случае протокол останется в деле? Прошу помочь с ответом.

Также я хочу написать Частную жалобу на судей апелляционной инстанции так как были процессуальные нарушения Но возможно я опоздала и как говорят мой поезд ушел по срокам или я все таки напишу заявлени о восстановлении срока и подам частную жалобу

Как сделать чтобы моя жалоба была рассмотрена прокурором!

Общественные защитник. Знакомому вынесли приговор, он подал апелляцию, хочу стать общественным защитником и ознакомиться с материалами дела для участия в апелляции, куда и на чье имя подавать сейчас ходатайство о привлечении меня в качестве общественного защитника и ознакомлении, дело еще в первой инстанции будет долго (соучастники ознакамливаются)

Подал замечания на протокол, канцелярия зарегистрировала. Срок не пропущен, вот только судья не вынес определения отказать или принять их.Но в деле замечания фигурируют. Подавал апелляцию и указал что в замечаниях совершенно иначе указан ход судебного заседания и предлагал свою аудиозапись судебного заседания, так как хотя и в протоколе указано ведеться аудиозапись, но в суде она куда то исчезла, объяснили сбой в компьютере. Апелляция отказала в принятии моей аудиозаписи ВСЕГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ мотивируя что я должен был подать ее на судебном заседании первой инстанции. Хочу подать кассацию, но они тоже не будут слушать уже якобы дополнительные материалы, так как запись я не подал в суд первой инстанции. Но как мне известно замечания находящиеся в деле тоже имеют силу самого протокола в части указанных "неточностей" то решение суда вообще незаконно тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В такой ситуации. В суде первой инстанции произошла ошибка: судья огласил не то наказание, которое в приговоре. А секретарь это записал в протокол. То есть, в протоколе одно наказание, в приговоре другое. Прокурора на оглашении не было, он не может свидетельствовать. В апелляции на этом основании подали ходатайство, а прокурор подал на принесение замечаний в протокол. И суд 2 инстанции вернул дело для внесения замечаний! То есть, у нас в доказательствах протокол с подписью судьи, а у прокуратуры-ничего вообще, но суд удовлетворил их ходатайство. Как можно оспорить это решение? Спасибо.

Могу ли я стать общественным защитником у мужа? Наряду с адвокатом (адвокат по соглашению) Уголовное дело расматривалось в Нижегородском Областном суде. Там же и было подано ходотайство о общественном защитнике наряду с адвокатом, но судья отказал. Сейчас вынесенный приговор выслан на Апелляцию в Верховный Суд. Могу ли я или муж подать новое ходотайство об общественном защитнике наряду с Адвокатом или надо обжаловать решение судьи Нижегородского районного суда?

Уже дважды задавал вопрос, внятно так никто и не ответил. Ситуация: Адвокат заключил соглашение с Доверителем после направления угол дела прокурору. Адвокат отправил телеграмму прокурору и попросил копию обвинительного заключения. Старый защитник, который был на 217, уехал в США на ПМЖ, связи с ним нет, на суде он не будет, копию обвин/закл ему прокурор также НЕ ВЫДАВАЛ. Прокурор не выдал обвинительного заключения и новому защитнику, направил дело в суд. Что делать?

Должен ли прокурор вручить копию обвинит. Заключения новому защитнику, если на момент нахождения дела у прокурора у него уже было соглашение и ходатайство он отправлял прокурору!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение