Нюансы расчетов за квартиру на мое имя - кто вправе быть ее владельцем - я или мой сожитель?

• г. Иркутск

Квартира 3-х комнатная, куплена МОИМИ родителями в 1998 году, на МОЁ имя, но в расчетах за неё такие нюансы... Куплена за 40 тыс. руб., 15 тыс взнос от продажи МОЕЙ 1-комнатной квартиры. И типа остальное пополам. В браке НЕ состоим, сожительствуем почти 25 лет. Зарплату полностью НИКОГДА не отдавал (примерно 1/3 от его зп в общий котел шло). Я была самодостаточной дамой и мне, в принципе, хватало всех этих денег. В отпуска СОВМЕСТНО не ездили. Сыну летом 24 года. Назрел вопрос потому что прошлый год я оплачивала квартплату сама и нынче предложила оплачивать квартиру ему... На что было вспомнено, что он "ребенка учил", а я НЕ могла тратить ежемесячно такую сумму, какую он оплачивал за учебу. Простите мужчины за вопрос: Могу ли я "вышвырнуть" сожителя? Телефон с незнакомых номеров не беру...

Ответы на вопрос (1):

Если в браке не со стоите то квартира является только вашей собственностью ст 209 ГК РФ поэтому можете конечно дать пинка под зад своему сожителю.