Я работаю поваром в детском саду, у нас убрали вредность и не оплачивают. Правомерно ли это?

• г. Почеп

Я работаю поваром в детском саду, у нас убрали вредность и не оплачивают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от результатов проведенной специальной оценки условий труда.

Доплаты и другие льготы предоставляются только в случае, если условия труда на рабочих местах по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени.