Что делать если кредит закрыт но в кредитной истории он висит как долг? Как сделать чтоб его убрали?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если кредит закрыт но в кредитной истории он висит как долг? Как сделать чтоб его убрали?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть на руках справка о погашении задолженности, обратитесь с заявлением в бюро кредитных историй для устранения этого недочёта.

Здравствуйте Наталья Александровна

На мой взгляд следует обратиться в банк с мотивированной претензией, выяснить конкретное бюро кредитных историй и заявить иск в суд.