Вычтут ли с возврата подоходного налога алименты?

• г. Ижевск

Плачу алименты, полагается ли какой-то возврат подоходного налога.

Ответы на вопрос (2):

Если алименты по соглашению, заключенному между супругами не выплачиваются, то для закона родитель теряет статус обеспечивающего жизнь ребенка звена, следовательно, право на получение государственной компенсации в виде возврата части выплаченного на доходы физического лица налога он теряет. Если же весь пакет документов окажется в порядке и состоится подтверждение выплаты средств согласно требуемому законодательно порядку, родитель приобретает право на получение вычета и может его задействовать.

Нет ни чего не полагается.