Вопросы оформления ВНЖ и отказа от гражданства Узбекистана для получения сертификата НРЯ в Краснодаре и отправки документов в Крым.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я получила сертификат НРЯ в Краснодаре, могу ли я сдать документы на ВНЖ в Крыму? И могу ли я оформить заявление об отказе от Узбекского гражданства заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве?

Ответы на вопрос (1):

На ВНЖ только в том регионе где были признаны НРЯ.

В Вашем случае выход из гражданство необходимо оформлять при личном обращении, заказным письмом нельзя.