Какие права у детей на квартиру в случае наследства долга отца?

• г. Йошкар-Ола

Отец. Умер а квартира осталась с большим долгом. Могут ли на нас детей повесить. Квартира не приватезарована. И мы там не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах перешедшего к ним имущество. Из своих личных денег Вам оплачивать точно ничего не придется. Если примите наследство, сможете оплатить за его счет.