Наследование муниципальной квартиры с большим долгом - возможность приватизации для сына

• г. Оренбург

Можно наследовать сыну муниципальную квартиру с большим долгом (300 оооруб)? умер отец, сын не прописан в квартире, у сына нет своего жилья. Можно ли сыну приватизировать эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Муниципальную квартиру унаследовать нельзя. Это не собственность умершего.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальную квартиру нельзя наследовать, сначала ее нужно приватизировать. Если сын там прописан, то без проблем останется в ней проживать. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о заключении договора соцнайма с сыном

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Вопрос: моему сыну 22 года, мой отец, дед подал в суд на выписку из квртиры внука. Квартиру эту мой отец получил на меня и на себя. Сын был прописан в этой квартире с рождения. Имеет ли право мой отец выписать его из квартиры в никуда. Своего жилья у моего сына нет.

Такая ситуация: В трехкомнатной квартире проживают отец и сын. Квартира подарена отцу его матерью. Сын прописан в этой квартире с 16 лет. Какие права имеет на эту квартиру сын? Может ли отец выписать сына против воли сына? Может ли отец продать квартиру и оставить без жилья сына? Спасибо.

В 2-х комнатной квртире прописаны отец и сын. Квартира государственная. Сыну надо на время выписаться из этой квартиры. Как ему сохранить его долю, в случае приватизации, котороя можен начаться без него. И можно ли прописать сына обратно через какое-то время, если не приватизировать квартиру?

Сыну 11 лет, сейчас он прописан в квартире мужа. Квартира не приватизированная. Муж умер. Имеет ли право сын приватизировать эту квартиру?

Света.

В двухкомнатной квартире прописаны отец, мать, старший сын и дочь трех лет млачшего сына, квартира не приватизирована. У старшего сына большие долги. Родители хотят приватизировать квартиру. Могут ли описать имущество родителей за долги сына? Будет ли жена младшего сына (состоят в разводе) иметь какие-то права на квартиру, после ее приватизации квартиры родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Отец выгнал совершеннолетнего сына из квартиры, сын в квартире не прописан, своего жилья нет что делать?

СРОЧНО,

У совершеннолетнего сына (21 год) умерла мать. Отчим, супруг умершей, сына не усыновлял.

Сын желает приватизировать квартиру. Сын вписан в ордер.

Отчим постоянно прописан и проживает в квартире.

Как сыну приватизировать квартиру на себя, без отчима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение