Наследование муниципальной квартиры с большим долгом - возможность приватизации для сына

• г. Оренбург

Можно наследовать сыну муниципальную квартиру с большим долгом (300 оооруб)? умер отец, сын не прописан в квартире, у сына нет своего жилья. Можно ли сыну приватизировать эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Муниципальную квартиру унаследовать нельзя. Это не собственность умершего.

Муниципальную квартиру нельзя наследовать, сначала ее нужно приватизировать. Если сын там прописан, то без проблем останется в ней проживать. Всего наилучшего.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о заключении договора соцнайма с сыном