Куда обратиться, если не согласны с результатами судмедэкспертизы после ДТП и получили меньший тяжкий вред здоровью?

• г. Тюмень

Не согдасны с результатами судмедэкспертизы после дтп, куда обратиться, думали будет тяжкий вред здоровью, получили средней тяжести.

Ответы на вопрос (3):

До суда - к прокурору.

В суде - просить судью о назначении повторной или дополнительной экспертизы.

Здравствуйте. Имеете право обратитьсямв любое экспертное учреждение РФ. Вообще этот вопрос (определение тяжести вреда) очень хорошо урегулирован ведомственным приказом. Вы можете за плату обратиться в личку к любому опытному адвокату сайта и проконсультироваться. Также вам помогут правильно составить необходимые документы. Информация об адвокатах есть в их анкетах. Платная помощь адвоката поможет вам избежать лишних трат на экспертизу.

Здравствуйте! Будет возбуждено дело по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ, если с результатом СМЭ вы не согласны, то можете обратиться в ГИБДД с ходатайством о направлении на повторную СМЭ либо обратиться самостоятельно в экспертное учреждение, также можете обратиться в прокуратуру и т.д.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с экспертным заключением, материалами ДТП.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем, практика по делам ДТП более 14 лет.

Контакты в подписи.