Банк передал коллекторам долг на 50000 т, но требуют оплатить 20000 т – как поступить?

• г. Саратов

Банк переуступил коллекторам долг общей суммой 50000 т. Был суд, который присудил к оплате 20000 т. Но коллекторы требуют оплатить полную сумму. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Платить желательно через приставов сумму, которая указана в решении суда, а на коллекторов обратиться в правоохранительные органы по факту вымогательства ст.163 УК РФ.

С уважением!