Не выплачивают маме ветеранскую пенсию - как распознать правду и помочь близкому человеку?

• г. Пермь

Маме 83 года ей не платят за ветеран труда, получает пенсию и за инвалидность, мне сказали что должны платить, я не знаю где правда.

Ответы на вопрос (2):

А обращались ли вы в органы социальной защиты с заявлением и подтверждающими ветеранская документами?

Устанавливайте статус "Ветерана труда" и получайте соответствующие льготы. Если статус установлен, то потребуйте у соцзащиты объяснения в письменной форме почему нет доплат.