Имея высшее образование и проф. Переподготовку по профессии «юрист» могу работать судебным приставом или в налоговой?

• г. Нижний Новгород

Имея высшее образование и проф. Преподготовку по профессии «юрист» могу работать судебным приставом или в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Люся!

Для работы судебным приставом или сотрудником налоговой инспекции Вам придется пройти отбор через конкурсную комиссию

Приказом ФССП России от 07.03.2018 № 80 установлены требования к профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки, предъявляемые для замещения должности судебного пристава.

Для замещения должности судебного пристава (за исключением судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов) необходимо наличие высшего образования по следующим специальностям и (или) направлениям подготовки:

«Экономика и управление»;

«Юриспруденция».

Для замещения должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов необходимо наличие среднего профессионального или высшего образования

по следующим профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки:

«Математика и механика»;

«Компьютерные и информационные науки»;

«Информатика и вычислительная техника»;

«Информационная безопасность»;

«Электроника, радиотехника и системы связи»;

«Оружие и системы вооружения»;

«Авиационная и ракетно-космическая техника»;

«Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники»;

«Психологические науки»;

«Экономика и управление»;

«Юриспруденция»;

«Образование и педагогические науки»;

«Языкознание и литературоведение»;

«Физическая культура и спорт»;

«Военное управление»;

«Обеспечение государственной безопасности».