Возможно ли работать в должности судебного пристава-исполнителя с высшим образованием по специальности Государственное и муниципальное управление?

• г. Волгоград

Работаю Судебным приставом-исполнителем. В ФССП с 2009 г. У меня высшее образование по специальности Государственное и муниципальное управление и среднее юридическое образование. В связи с поправками в ФЗ О судебных приставах с 08.12.2014 г. судебный пристав-исполнитель должен быть с высшим юридическим или высшим экономическим образованием. Подскажите, могу ли с данным образованием и работать на этой должности? Так как в отделе кадров утверждают, что это иное образование, но в Едином классификаторе специальности ГМУ идет в графе Экономика и управление.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Викторовна! Тогда приставов вообще не останется, в ФССП более 90% служащих без юридического либо экономического образования.