Как вернуть деньги за неиспользованные услуги юридической кампании?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли вернуть свои деньги с юридической кампании с которым был заключён договор, но не разу не воспользовавшись я решил свою проблему сам?

Ответы на вопрос (3):

Катя, Вы имеете право отказаться от их услуг-на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» (статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)): Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактические расходы-что понесли и что сделали они должны будут доказать документально. Направьте им претензию на расторжение договора и возврате денежных средств в связи с не оказанной услугой. Претензия должна быть рассмотрена, а ее автор должен получить ответ в течение 10 дней с момента ее подачи, что указано в ст. 31 ФЗ «О защите прав потребителей». Если данный период пропущен, потребитель может претендовать на компенсацию в процентном соотношении.

Под не оказанной услугой закон подразумевает:

=Не выполнение обязательств по договору;

=Превышение срока по соглашению;

=Выполнение услуг на ненадлежащем качественном уровне.

“___” _______ 201___ года между мной и вами был заключен договор №____ на оказание услуг / выполнение работ по ___________. Стоимость услуг / работ составляет ______________ рублей, была оплачена мной в полном объеме «___»______ 201__ / в счет оплаты стоимости работ (услуг) я внес _______ рублей. На данный момент я утратил интерес в заказанных услугах / работах и желаю отказаться от договора с вами.

Статья 32 закона РФ «О защите прав потребителей» предусматривает, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На основании изложенного,

отказываюсь от исполнения договора №_____ от ___.___.201__ и прошу вас прекратить оказание услуг / работ в рамках данного договора с момента получения этой претензии;

прошу вернуть мне уплаченные по договору денежные средства в сумме ________ рублей не позднее чем через 10 дней после получения вами этой претензии. Реквизиты моего счета для перечисления денежных средств:

Получатель (ФИО) ______________

№ р/с _________________________

БИК __________________________

к/с ____________________________

Банк __________________________, ИНН ____________;

если возврат 100% внесенной суммы невозможен, прошу предоставить документы, подтверждающие фактическое несение вами расходов, связанных с исполнением обязательств по моему договору.

Дата подпись

Нужно смотреть договор.

Нужно смотреть сам договор, что там написано, за что вы заплатили и какие у вас есть документы, подтверждающие оплату по договору.