Соседи увеличили ванную над моей спальней - как решить проблему ночного шума воды?

• г. Орёл

Соседи увеличили ванную комнату над моей спальней, вы связи с чем стал слышен шум воды по ночам. Куда обратиться чтобы решить проблему и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

Пётр, придется привести соседа в свою квартиру и объяснить проблемы. Скорее всего, у него перепланировка не согласована. Следовательно, или он Вам делает шумоизоляцию в Вашей квартире, или Вы пишите жалобу в надзорный орган.

В жилищную инспекцию, прокуратуру, в органы местного самоуправления. Куда хотите. Увеличение мокрой зоны над жилыми помещениями является незаконной перепланировкой и запрещено СНиПами. Можете писать, смысл есть.

Здравствуйте!

Вполне вероятно, что в данном случае осуществлена незаконная перепланировка квартиры соседей.

Для начала нужно подать заявление в государственную жилищную инспекцию.

Также можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании перепланировки незаконной и приведении жилого помещения в первоначальное состояние.