Соседи увеличили ванную над моей спальней - как решить проблему ночного шума воды?

• г. Орёл

Соседи увеличили ванную комнату над моей спальней, вы связи с чем стал слышен шум воды по ночам. Куда обратиться чтобы решить проблему и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

Пётр, придется привести соседа в свою квартиру и объяснить проблемы. Скорее всего, у него перепланировка не согласована. Следовательно, или он Вам делает шумоизоляцию в Вашей квартире, или Вы пишите жалобу в надзорный орган.

Спросить
Пожаловаться

В жилищную инспекцию, прокуратуру, в органы местного самоуправления. Куда хотите. Увеличение мокрой зоны над жилыми помещениями является незаконной перепланировкой и запрещено СНиПами. Можете писать, смысл есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вполне вероятно, что в данном случае осуществлена незаконная перепланировка квартиры соседей.

Для начала нужно подать заявление в государственную жилищную инспекцию.

Также можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании перепланировки незаконной и приведении жилого помещения в первоначальное состояние.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать и куда обращаться в следующей ситуации. Пару месяцев назад соседи делали у себя ремонт, после которого стал слышан шум воды у меня в спальне. Скорее всего они делали перепланировку ванной. Я и соседи снизу обратились в диспетчерскую. Пришел человек, записал наши претензии и на этом все. Прошло время, а шум все еще слышан. Невозможно уснуть, когда соседи ночью плещутся. Может подскажите, куда нужно написать, чтобы решить эту проблему.

У нас соседи передвинули стену ванной комнаты в спальню. После этого в нашей спальне по всей стене слышен звук труб и воды. Законно ли это и куда нам обратиться? Спасибо! Наиля.

Ситуация такая!

Проживаю в некой квартире, и есть ужасная проблема, горячая и холодная вода идет к соседям от меня и когда соседи включат у себя горячую или холодную воду, то у меня в квартире шум! Вызывал сантехников, сделали вывод что соседи установили смеситель который создают шум, или неправильно установлены кран-буры.

Шум слышно даже в другой комнате. Как можно решить эту проблему в рамках закона, например что бы соседи поменяли смеситель или решили проблему у себя. На контакт соседи не идут, тем самым мирным способом решить проблемы не возможно.

Живем на 3 этаже, соседи на 1 этаже под нашей спальней сделали комнату с санузлом, которую они сдают посуточно (объявление есть в интернете). Проблема в том, что нам сильно мешает шум Водяного насоса в спальне, порой глубокой ночью. Звук мешает уснуть и будит нас в 2, 3, 6 утра. Кому жаловаться, куда обращаться?

Как решить вопрос с соседями. Дело вот в чем, Соседи установили навес. На навесе установлен слив с крыши, вода и снег стекают ко мне во двор под дом. В результате чего, угол дома стал проседать, пошли трещины. Я трижды обращалась к соседям, о переносе стока воды. Результата ни какого. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы решить данную проблему.

Здравствуйте, в коммунальной квартире сдаётся комната Киргизам, мы соседи других комнат после 23:30 у них готовка, принятие ванны. Что мешает нам спать (стенка граничит с ванной и слышен шум воды) что мы можем предпринять?

Я проживают в шестикомнатной коммунальной квартире, все комнаты приватизированы. Соседи сдали комнату без составления договора-найма, просто пустили пожить человека, куда нам обратиться для решения нашей проблемы, компетентен ли участковый решить нашу проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая!

Проживаю в некой квартире, и есть ужасная вещь, то что все водоснабжение а точнее горячая и холодная вода идет к соседям от меня и когда соседи включат у себя горячую или холодную воду у меня в квартире шум, до этого такого не было! Вызывал сантехников, сделали вывод что соседи установили смеситель который создают шум.

В квартире слышно даже в другой комнате. Как можно решить эту проблему в рамках закона, например что бы соседи поменяли смеситель или решили проблему у себя. На контакт соседи не идут, тем самым мирным способом решить проблемы не возможно.

Ванна соседей граничит с нашей спальней (стена несущая) вмонтировали трубы горячей и холодной воды в эту стену, теперь в шаней спальне стоит шум воды, как теперь нам быть?

Мой сосед жалуется на шум воды в ванной. Дело в том, что его спальня находится у стенки моей ванной комнаты. И он грозится обратиться в полицию и ФСБ. является ли шум воды нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение