НО хотелось бы изначально избежать конфликтов с муниципалитетом (они ведь тоже не дуры) поймут откуда ветер...

• г. Красноярск

Обращаюсь второй день но реального ответа нет.. который бы мне помог... скажем так всё что мне тут писали я и так знаю...

(узнать собственника, обратиться в администрацию, собрать документы... и т.д.).

Уважаемые юристы порядок оформления меня не очень интересует.

Соль в другом! Сейчас попробую ещё раз тока своими словами...

В пятистах метрах от жилого сектора на протяжении нескольких десятилетий находится несанкционированная свалка на муниципальном участке, которая отрицательным образом, влияет на экологическую обстановку, портит лицо города и вызывает негатив со стороны жителей близлежащих домов. Я хотел бы оформить долгосрочную аренду на данный участок, расчистить своими силами и построить платную автостоянку, тем самым я БЕСПЛАТНО устраню свалку и создам дополнительные места для парковки, что будет на пользу, как городским властям, так и жителям.

То есть месте несанкционированного СРАЧА на муниципальной территории сделать приличную автостоянку, при этом хочу оформить документы на долгосрочную аренду этого участка... НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ ПЛОДОТВОРНУЮ ПОЧВУ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ АДМИНИСТРАЦИЯ С РАДОСТЬЮ ОТДАЛА МНЕ ЭТОТ УЧАСТОК... пример: собираю подписи с жителей района, пишем заявление в Прокуратуру --- она в свою очередь дрючит Администрацию у которой конечно нет денег на ерунду, так как поездку в Италию важнее.. пока они думают где взять средства... я на Белом коне въезжаю в здание Администрации прямо в кабинет мне целуют руки и подписывают необходимые документы...

НО хотелось бы изначально избежать конфликтов с муниципалитетом (они ведь тоже не дуры) поймут откуда ветер... вот как то так...! за РЕАЛЬНУЮ помощь готов заплатить РАЗУМНУЮ сумму в рублях...

ХЕЛП МИ

Прошу прощения за стилистику... Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

И все же ВАм необходимо обратиться в администрацию города, департамент муниципального имущества и земельных отношений, чтобы выяснить планы города на этот ЗУ. Возможно, что участок уже в аренде под строительство.

И для этого Вам не нужен юрист.