Бывший муж получил повторное свидетельство о рождении дочери - что делать, если первичное не действительно?

• г. Краснодар

Мой бывший муж взял повторное свидетельство о рождении дочери, считается первичное свидетельство, которое у меня на руках не действительным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владислава! Скорее всего, он затребовал дубликат, заявив об утере оригинала или о Вашем нежелании его Вам предоставить. Так что не волнуйтесь--оригинал документа у Вас, и он является юридическим документом.

Хотя если чуть помоделировать ситуацию. Вы видели повторное св-во? не внес ли он туда какие-нибудь коррективы?

Частая практика при раздельном проживании родителей. Оба документа действительны и имеют равную силу.