Действует ли свидетельство о рождении, взятое моим бывшим мужем без моего ведома, или я должна использовать свидетельство, изначально выданное при рождении? Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Мой бывший муж взял без моего ведома Повторное свидетельство о рождении ребенка. Номер совершенно другой. Действует ли свидетельство данное при рождении или действует то,что взял мой бывший муж? или они оба действительны? Он взял его еще в 2013 году. А сейчас я уже взяла билеты на юг.не понимаю, что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

оба действительны

Оба свидетельства действительны.

А регистрацию если оформили на повторное свидетельство-в школу и в поликлинику нужно какое предоставлять? На то которое повторное или можно на первое?