Муж взял повторные свидетельства, а оригиналы у меня - какие документы действительны?

• г. Мариуполь

Муж взял повторные свидетельство о браке и о рождении ребенка. Вместе мы не проживаем а оригиналы все у меня, подскажите какие документы сейчас действительны и мог ли он брать повторно?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно мог написать заявление об утере и получить новое.