Как получить исполнительный лист в другом городе через доверенное лицо?

• г. Белгород

Как быть - бывший муж уволился с работы, исполнительный лист остался на предприятии. Я живу в другом городе, приехать за исполнительным листом нет возможности. Хотеля сделать доверенность на сестру, чтоб забрала исп. лист и отнесла приставам, но на предприятии сказали, что по доверенности нельзя. Либо лично в руки, либо по почте мне его вышлют. Хотела узнать имеют ли они право не отдать исп. лист по доверенности? Если нет, то на какую статью мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В том случае если Вы в доверенности наделите сестру соответствующими полномочиями - то конечно же она имеет право и может его забрать по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительным приставам пришел исполнительный лист с предыдущего места работы должника 07.08.2018, я хотела забрать его на руки 28.08.2018, Обратилась в ФСНП по месту жительству, где мне сказали написать заявление. На руки исполнительный лист не отдали, так как его на новое место работы должника отправят сами приставы (хотя я просила его забрать для того, чтобы увезти самой). 03.09.2018 позвонила судебным приставом, чтобы узнать отправлен исполнительный лист или нет, мне сказали что еще нет, мне на руки его отдавать не стали (так как еще не внесли в компьютер) и только к концу недели (числа 07.09.2018) сказали узнавать. Расскажите в какие сроки исполнительные приставы должны отправлять исп. лист на предприятие после подачи заявления, и как можно самой его увезти на предприятие так как процедура передачи исп. листа через судебных приставов занимает достаточно длительное время.

Муж выиграл суд о выплате зарплаты бывшим работодателем. Исполнительный лист отнесли судебным приставам, нам сказали придти через два месяца. Существуют ли определенные сроки работы пристава с исполнительным листом?

Я хотела узнать могу ли я забрать свой исполнительный лист у приставов из одного города, чтобы отдать его приставам в другой город? Исполнительный лист находится у пристава по месту фактического проживания моего бывшего мужа, а он также как и я живет в другом городе... если я поменяю пристава это не повлияет на срок выплаты алиментов?

Мне приставы выдали справки что не направляли по месту работы мужа исполнительные листы (я действую по доверенности) муж работает в другом регионе. А ему на работе сказали что пришёл исполнительный лист. Как такое может быть?

Здравствуйте. 1.5 года назад я забрала исполнительный лист по алиментам. На тот момент была задолжность 500 т. насчитали приставы. Сегодня я отнесла исполнительный лист приставам и хотела чтобы они вернули эту задолжность, потому что она не погашена. Но главный пристав мне ответил, что если исполнительный лист я тогда забрала на руки, то долг анулировался, его больше нет. Прав ли он?

Пол года назад уволился с работы хотел забрать исполнительный лист ну мне его не отдали на руки сказали что не имеют право, что вышлют его судебным приставам ну за пол года так и не выслали, а буквально сегодня пришел в ту контору и мне были готовы отдать его на руки ну я не стал заберать так как думаю что лучше сначала переговорить с приставами чтоб как то зафексировать эту ситуацию... Что можете посаветовать в этой ситуации вы?

Я бухгалтер, как быть с исполнительным листом, сотрудник уволился, могу ли я исполнительный лист сама передать той организации, где он работает сейчас. Или исполнительный лист отправить судебным приставам, чтобы они сами его отправили в ту организацию куда устроился на работу бывший сотрудник? Как мне поступить не знаю т.к. впервые сталкиваюсь с такой проблемой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришёл исполнительный лист от приставов! Человек уволился! Что будет с исполнительным листом дальше? И как пристава смогут взыскать по исполнительному листу?

Имею на руках исполнительный лист. Надо его предоставить судебным приставам исполнителям. По работе мне некогда подъехать к ним. Может ли моя мама отдать мой лист? Какая доверенность у нее должна быть, может хватит моего паспорта и от руки написанной доверенности, т.е. не заверенной у нотариуса?

Помогите.

Если можно то по электронной почте ответьте.

С уважением!

Суд удовлетворил иск об уменьшении алиментов и выслал исполнительный лист нам по почте (суд проходил в другом городе). Исполнительный лист принес судебному приставу лично, под роспись. Прошло уже 2 недели, а исполнительный лист судебные приставы на работу не выслали. Может мне лично нужно было приезжать к судебным приставам за листом или они были обязаны его выслать на мою работу лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение