Как получить исполнительный лист в другом городе через доверенное лицо?

• г. Белгород

Как быть - бывший муж уволился с работы, исполнительный лист остался на предприятии. Я живу в другом городе, приехать за исполнительным листом нет возможности. Хотеля сделать доверенность на сестру, чтоб забрала исп. лист и отнесла приставам, но на предприятии сказали, что по доверенности нельзя. Либо лично в руки, либо по почте мне его вышлют. Хотела узнать имеют ли они право не отдать исп. лист по доверенности? Если нет, то на какую статью мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В том случае если Вы в доверенности наделите сестру соответствующими полномочиями - то конечно же она имеет право и может его забрать по доверенности.