Наследование с долгом - что делать, если администрация предлагает выкупить долю в квартире?

• г. Сыктывкар

Я имею долю в двухкомнатной квартире, второй собственник умер год назад. Наследники не вступили в наследство по причине долга умершего собственника банку. Долю признали выморочной. Администрация предложила выкупить у меня долю (сумма не озвучили).1.2 квартиры моё единственное жильё,на предложение мне самой выкупить администрация сельского поселения отказала.

Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый пользователь.

Предложение об использовании права преимущественной покупки, а равно, как и оферта без указания цены сделки-ничтожны.

Вам нужно направить предложение о покупке доли администрации с указанием конкретной цены, если откажут, а это скорее всего так и будет, то администрация сможет распорядиться имуществом в соответствии с законодательством, скорее всего-продадут кому-то, но обязаны сначала предложить выкупить Вам. Могут заселить кого-нибудь по соц найму.