Банк ищет неуплату страховки по ипотеке - Как сделать возражение в суде и избежать оплаты судебных расходов?

• г. Иркутск

Банк подал в суд по неуплате страховки по ипотечному кредиту. И требует еще оплатить госпошлину и оценщика. Суда еще не было. Я сделала досрочное погашение кредита. Как правильно написать в суд возражение на иск. И решит ли суд, что я должна буду оплатить все судебные издержки.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к выбранному юристу, договоритесь о цене и документ Вам составят грамотно.

Не зная обстоятельств дела нет возможности ответить что решит судья.

Добрый день! Чтобы помочь Вам правильно составить возражение на исковое заявление необходимо ознакомиться с иском...

Здравствуйте!

Договор страхования не прекращается автоматически погашением кредита. Пока действует договор - вы обязаны уплачивать страховые взносы. Но с чем связаны расходы на оценщика?

Точные условия расторжения, прекращения договора страхования и условия возврата страховки можете уточнить в договоре страхования и правилах страхования, принятых в банке (или СК, с кем заключали договор). В любом случае, срочно подавайте заявление на расторжение договора страхования.

Судебные издержки истца возмещаются ответчиком в случае удовлетворения исковых требований.

ГПК РФ Статья 98.

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.

Возражение пишите в свободной форме, указывая обстоятельства по которым считаете исковые требования несостоятельными, прикладываете доказательства.