Банк ищет неуплату страховки по ипотеке - Как сделать возражение в суде и избежать оплаты судебных расходов?

• г. Иркутск

Банк подал в суд по неуплате страховки по ипотечному кредиту. И требует еще оплатить госпошлину и оценщика. Суда еще не было. Я сделала досрочное погашение кредита. Как правильно написать в суд возражение на иск. И решит ли суд, что я должна буду оплатить все судебные издержки.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к выбранному юристу, договоритесь о цене и документ Вам составят грамотно.

Не зная обстоятельств дела нет возможности ответить что решит судья.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Чтобы помочь Вам правильно составить возражение на исковое заявление необходимо ознакомиться с иском...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Договор страхования не прекращается автоматически погашением кредита. Пока действует договор - вы обязаны уплачивать страховые взносы. Но с чем связаны расходы на оценщика?

Точные условия расторжения, прекращения договора страхования и условия возврата страховки можете уточнить в договоре страхования и правилах страхования, принятых в банке (или СК, с кем заключали договор). В любом случае, срочно подавайте заявление на расторжение договора страхования.

Судебные издержки истца возмещаются ответчиком в случае удовлетворения исковых требований.

ГПК РФ Статья 98.

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.

Возражение пишите в свободной форме, указывая обстоятельства по которым считаете исковые требования несостоятельными, прикладываете доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в сбербанке, выплатили досрочно, почти на полтора года, есть справка о погашении кредита, спустя полгода, кредит был закрыт 23.12.2017, а 19 июля 2018 года выяснилось, что были просрочки по кредиту и банк подал иск в суд на мужа, теперь требуют оплатить госпошлину за иск со стороны банка, иск был подан банком 2015 году, ни каких ни оповещений ни уведомлений получено от банка не было, как решить теперь этот вопрос с банком и обязаны ли мы выплачивать госпошлину?

Просрочил оплату страховки по ипотечному кредиту. Банк подал в суд исковое заявление с требованием досрочного погашения долга. Оплату готов произвезти до даты заседания суда (направлю документы в банк, о том, что страховка уплачена.) Как должно быть отменено заседание суда? Причина иска исчерпана? И не платить судебные издержки.

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Банк подал в суд за неуплату кредита. Пробую решить досудебно. Позвонил, сказали что надо оплатить весь накопленный долг и возместить банку заплаченную госпошлину. Имеют ли право требовать возмещения если суда ещё не было? Могу ли я погасить только долг по кредиту?

10 марта на меня банк подал на меня иск об уплате кредита. Судья мне позвонил и уведомил, что суд состоится 21 марта. 16 марта кредит я досрочно полностью погасил. Хотел взять в банке справку, что я им ничего не должен, так мне ответили: справку такую не может предоставить несмотря на то, что кредит погашен, так как вам еще предстоит оплатить госпошлину судебные издержки, и расходы на суд. какие расходы на суд, какие судебные издержки если я полностью все погасил до судебного заседания?

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке Реннисанс взял кредит в которую входила страховка. Самое интересное, при досрочном погашении нужно было ещё и погашать страховку, которая составляла 30% от кредита. Банк при оформлении кредита при досрочном погашении обещали возврат страховки за досрочно погашенный кредит. Погасил. Страховая компания Реннисанс Жизнь выплатила только премиальных 2%, а остальную сумму сказали забудь. А зто около 42000 рублей. Что делать? Права ли страховая компания и банк?

ДельтаКредит обратился в суд о взыскании квартиры на оплату страховки (ежемесячные платежи были вовремя, страховку не платили, так как планировали все погасить досрочно) плюс о взыскании судебных издержек в сумме 67 тысяч рублей (говорят госпошлина). Как можно оспорить плюс выставить встречный иск на возвращение комиссии за досрочное погашение (если не совпадает с датой платежа). Кредит уже полностью погашен, но говорят обременение не снимут пока не вернем им судебные издержки. Спасибо.

Досрочно погашала кредит в банке Хоум Кредит. Банковский служащий при расчете суммы досрочного погашения ошиблась, написала сумму на 800 руб. меньше. Кредит досрочно погашен не был. Я узнала об этом спустя полгода, и с меня начали «выбивать» задолженность. Я предоставила банку справку о досрочном погашении и квитанции об оплате. Руководство банка считает, что я должна оплатить всю сумму долга, плюс штраф. И что я сама виновата в том, что при досрочном погашении не внесла положенную сумму.

Как быть? Как написать иск в суд на банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение