Как отменить условное осуждение до истечения испытательного срока и снятия судимости по УК РФ?

• г. Тверь

Возможна ли отмена условного осуждения до истечения испытательного срока и снятии судимости (ч.1 ст.74 УК РФ, п.7 ст.397 УПК РФ. Осуждён по статья 159 часть 4 ук РФ. На 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Ушерб потерпевшим возместил частично.

Ответы на вопрос (1):

Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Таким образом об это должна ходатайствовать УИИ УФСИН.