Счет арестован, приставы направляют документ на списание 50% зп - Как снизить проценты до 50%?

• г. Оренбург

Арестовали счет по решению суда, банк списывает 50 процентов в пользу займа, сейчас у меня направляют приставы на работу документ о списание 50 процентов с зп так же по решению суда. Получается у меня будут списывать в общем 75 процентов, скажите как быть? Как сделать так что б у меня списывали вообщем 50 процентов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к судебному приставу и решить все вопросы с ним.

Взыскание задолженности не должно превышать более 50% от дохода должника, за исключением долга по алиментам.

Сегодня был у пристава она сказал мне что этот вопрос якобы должен решить мой бухгалтер на работе, хотя какое отношение он имеет к аресту счета сбербанком я не понимаю.

Добрый день, если у Вас арестован зарплатный счет, тогда принесите выписку судебному приставу, снимут арест, возьмёте постановление о снятие и отнесите в Сбербанк, где получали карту. И будут удерживать, только через бухгалтерию 50 процентов.

Зарплатный счет пристав имел ввиду. Бухгалтер по работе с зарплаты может удержать по испол. Производству максимум 50% (с дохода).

А счет в сбербанке (вклад по "сберкнижке") пристав может опустошить полностью.

Поэтому имейте ввиду и решайте сами.