Исполнительный лист - как обезопасить свои финансы и исключить списание зарплаты

• г. Мурманск

Исполнительный лист на работе, по которому списывают половину зарплаты, но арестовали и все счета, в том числе и зарплатный, т.е Сбербанк списывает ещё половину от зп которая приходит. Пристав говорит, что щас появился какой-то подпункт, что имеют право списывать и с зарплатного счёта при наличии исполнительного листа на работе. Т.е списывают 75%. что нужно сделать, чтобы сняли арест с карты и списывали только в бухгалтерии на работе по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с "Законом об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Поэтому если по данному исполнительному производству 50% списывает бухгалтерия то действия судебного пристава незаконны. Он не имел право направлять постановление о безакцептном списании суммы долга в банк. Действия судебного пристава-исполнителя нужно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Пристав не должен снимать арест, и это соответствует Закону. С недавнего времени внесены изменения в ФЗ - 229. Теперь Банк обязан контролировать поступающие денежные средства по коду дохода. (который должна указывать бухгалтерия) И если код дохода - зарплата, то банк не вправе удерживать из нее средства. Остальные поступления банк вправе удерживать. Обращайтесь в банк.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

У меня имеется задолженность по кредиту в сбербанке. Постонавление суда было передано приставам. Приставы арестовали все счета, в том числе и счёт зарплатной карты. Исполнительный лист прислали на место работы. Каждый месяц работодатель отчислятся 50% по исполнительной листу. Всё это время зарплату мне перечисляли на зарплатный счёт другого банка. Но с этого месяца предприятие сотрудничает только со Сбербанком. Что делать? Как снять арест с зарплатной карты?

По исполнительному листу на зарплатной карте действует арест и прислали исполнительный лист на работу, и теперь у меня списывают 75% зарплаты. Для снятия ареста достаточно ли только справки о том что карта зарплатная с места работы? Или нужны какие либо другие документы?

Двойное списание с зарплаты. Списывает бухгалтерия 35% от зарп. (Так как двое несовершеннолетних) по исполнительному листу. Мой пристав арест со счета снял. И потом банк списывает с оставшейся суммы ещё половину по другому ИП. Второе МФО отнесло исполнительный лист по суд. Приказу напрямую в банк. Что делать?

По исполнительному листу удерживают из зарплаты 50 %. Зарплатная карта была не арестована. Сейчас появился еще один исполнительный лист его также направили по месту работы чтобы удерживали из зарплаты. Но параллельно еще и арестовали зарплатный счет в банке. Приставы говорят что арест снимать не будут, а если с зарплатного счета будут списываться деньги в счет долга, тго они их будут возвращать после моего звонка. Правильно ли они поступают?

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришел исполнительный лист на вычет 50% от зарплаты. И сегодня арестовали счет зарплатный, сняли весь остаток. Как снять арест с зарплатного счета (карты сбербанка), если уже удержали с зарплаты.

У меня был арест зарплатного счёта то я написала приставам письмо о снятии ареста, а взыскание 50% по исполнительному листу, сегодня директор сказала мне что звонил пристав и сказал что направляет исполнительный лист на работу,

Скажите пожалуйста если пристав отправила направил исполнительный лист на работу он снимает арест с зарплатной карты?

Имеют ли право служба судебных приставов арестовать зарплатный счет у декретника и списать этого счета денежные средства по аресту в период декрета при наличии исполнительного листа. Исполнительный лист находиться в бухгалтерии на исполнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение