Банк арестовал счета и отказывают в смене банка - возможно ли списывать 70 процентов на алименты?

• г. Спас-Деменск

Банк арестовал счета. Именно банк а не приставы. На работе отказывают в смене банка. Так вот вопрос такой? Можно ли написать заявление на работе, что бы списывали на алименты 70 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Роман, написать вы вправе, но бухгалтер с вашего места работы вряд ли пойдет на это.

Лучше возьмите справку с места работы, что данный счет является зарплатным и предъявите ее в банк вместе с заявлением, т.к. из заработной платы можно удерживать не более 50%. Если банк по каким то причинам откажет вам или проигнорирует заявление, обращайтесь в прокуратуру.