Ребенок-инвалид не получает бесплатное питание в школе - где действует закон о бесплатном питании для детей-инвалидов и куда обратиться в случае нарушения?

• г. Ижевск

Ребенок - инвалид, ходит в 5 класс. Бесплатно не питается. А в законе прописано, что дети - инвалиды должны питаться бесплатно. Где действует этот закон? И куда обратиться по этому вопросу. Или в Удмуртии не действует этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина! Обратитесь в прокуратуру, в Департамент образования и в Рособрнадзор.

А Вы писали заявление в МБДОУ на бесплатное питание, т.к. данная льгота имеет заявительный характер.