Как отказаться от свидетельства в другом городе - возможности и порядок действий.

• г. Краснодар

Пришла повестка в суд, вызывают в качестве свидетеля в другой город, он далеко находится, больше 700 км (хотя на этой бумаге что пришла, нет слов "повестка" или что то в этом роде, в качестве кого вызывают и по какому делу тоже не написано. Просто указано куда явиться, адрес, дата, время и судья. Я просто помню что было такое дело, я был понятым и все) возможности поехать туда нет. Как можно не явиться туда, какие бумаги отправить чтобы прошло без меня (свидетеля)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете направить в суд свое заявление (по факсу, эл.почте, обычной почтой) с ходатайством о рассмотрении в ваше отсутствие, также следует об этом предупредить судью - позвонить на номер телефона, указанного в повестке или найти самостоятельно, связавшись с приемной суда.

Если суду необходимо обязательно ваше присутствие, то можете также подать ходатайство о проведении ВСК - видео-конференц связи и в суде вашего города ее назначат.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали повестку в полицию без печати и воткнули в дверь. Вызывают в качестве свидетеля по делу, по какому тоже не написанно. Явиться в другой город. В этом городе я был 2 года назад. Что делать подскажите? Спасибо.

Пришла повестка от следователя на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу. Действительно 8 лет назад я был понятым. Был суд и на этом все закончилось. Самое главное, что я сейчас проживаю совсем в другом городе в 700 км от то города куда меня вызывает к себе следователь.

Посоветоваться с вами хочу по следующему делу. Пришла судебная повестка по административному делу. Мировой судья вызывает вас в качестве правонарушителя, свидетеля, эксперта (все выделено жирным ничего не подчеркнуто / не зачеркнуто) в такое-то время, по делу (ничего не написано). Вызывают в один город, а письмо прислали по почте по адресу регистрации. Дата явки просрочена на 2 недели, только сегодня письмо получил. Не пойму что делать. Прийти не знаю в качестве кого не понятно по какому делу. Как поступить? Позвонить и узнать в чем собственно дело?

Дважды пришла повестка по уголовному делу. Ни номера дела, ни адреса (он указан на конверте). Написано: вызывает вас в качестве свидетеля (дата и число). А какой судья и какого участка-не указано. Что это может быть? Свидетелем каких-либо правонарушений я не являлась. В тот район, где находится участок я не посещаю. Могу ли я не ездить туда? На звонки и письма они не отвечают. Спасибо!

Мне пришла повестка в областной суд по поводу не уплаты кредита на бланке на печатанном указан адрес суда время и дата проведение а номер кабинета не указан и фамилии судьи не указана повестка была в конверте на конверте указан обратный адрес город Москва ярославский вокзал и адрес и написанно кредит экспрес скажите пожалуйста ехать ли мне на этот суд долг был 9 000 а в бумаге написанно 24 000 не платила 3 года вызывают в липецкий обласной суд.

Пришла телеграмма, вызывают в суд по адм. делу, не указано в качестве кого, нет ном. дела, только время когда явится. Обязательно ходить, и могут ли вызвать из за того что был понятым?

Что делать? Произошло ДТП. Дело было прекращено за отсутсвием состава преступления. Был суд по гражданскому делу по взысканию морального вреда. Теперь периодически приходят повестки в суд по уголовному длелу, при этом нет копии жалобы и в качестве кого вызывают, что делать? Один раз было подано возражение по этому поводу, но сново пришла повестка с вызовом в суд но не понятно в качестве кого и также без копии жалобы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила повестку в суд в качестве свидетеля на повестке не указанно какое дело и я не помню когда была свидетелем меня никуда не вызывали для показания, адрес который указан в повестке принадлежит не суду а УВД. Как мне поступить?

Я в роли потерпевшего суд назначил срок и сумму выплаты морального ущерба.

Через какое то время пришла повестка на слушание по касационной жалобе.

Все оставили без изменений прошло 3 месяца и не каких бумаг не пришло.

Сумму суд назначил срок тоже выплачивать же должен он, какие то бумаги должны прийти или как?).

Спасибо.

Мужу прислали повестку в налоговую, в качестве свидетеля. Он живёт далеко от места регистрации. Можно ли не ездить или дать отказ по телефону? В повестке не написано по какому делу его вызывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение