Возмещение ущерба - какой встречный иск возможен после ложного заявления об угоне телефона.

• г. Архангельск

На меня подали заявление в полицию за кражу телефона. Через день телефон нашелся и заявление было забрано. Какой встречный иск я могу подать, и какую компенсацию я могу истребовать с ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Никакой. Компенсацию за что вы хотите?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете подать в суд иск о защите чести и достоинства (мое мнение - нерабочий механизм в РФ), а также написать заявление в полицию о клевете или заведомо ложном доносе о совершенном преступлении.

Спросить
Пожаловаться

Человек который писал заявление предполагал, что телефон похитили вы. Полиция провела проверку и выяснилось, что факта кражи не было. Вас к уголовной ответственности не привлекали и уголовное дело возбуждено не было. Доказать тот факт, что потерпевший умышленно обвинил вас в преступлении, очень сложно и скорее всего не получится. Поэтому просто забудьте как страшный сон.

Спросить
Пожаловаться

1 мая в такси телефон выпал из кармана штанов. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о краже телефона. Обнаружила пропажу через 4 часа только. Звонила по телефону, номер не доступен уже был. Коробка с документами от телефона на руках. Чтобы определить геолокацию и найти телефон.

Мою племянницу обвинили в краже телефона, но при этом доказательств нет никаких. Потерпевшая сказала, что телефон стоит 14000 т. р. Ущерб ей возместили. Но через три дня случайно нашёлся украденный телефон совсем у другого человека. Телефон стоит 6000-7000 т. р. Вопрос: Что делать если потерпевшие отказываются от старого телефона, а в прокуратуре сказали что неважно на какую сумму кража можно было и за 100000 тысяч купить. Заявления о краже тоже небыло. Подскажите что делать в таких случаях?

Произошла кража телефона, было подано заявление в полицию о краже. Телефон был найден по внутреннему номеру. Человек, у которого был телефон, заявляет что нашел телефон там же где он был утерян. Так как не было свидетелей, подтвердить то или иное невозможно. Телефон будет возращен, но весь разбит (трещина во весь экран и корпус весь покоцан). Возможно ли потребовать какой либо компенсации с этого человека?

Несовершеннолетний (16 летний) совершил кражу телефона, потерпевший сообщил в полицию окраже, позвонил, полиция приехала, составила протокол, уехали, а ребенок вернул телефон, потерпевший претензий не имеет, о чем говорит, а в полиции заводят уголовное дело. Правильно ли это, телефон после сообщения был возвращен через 5 часов, сутки не прошли.

У меня такой вопрос у меня украли телефон из квартиры нашли человека который это сделал и телефон нашли! Но вор поменял прошику в телефоне и заменил полностью корпус телефона. Пока ведется экспертиза в полиции. Телефон был застрахован моли я получить какую компенсацию от страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был украден телефон. Факт кражи доказан не был, заявление в полицию я не писала, т.к. подрядчик, одного из работников которого подозревали в краже, пообещал возместить ущерб. Через месяц после кражи подрядчик купил мне новый телефон плохого качества, малоизвестной марки (гораздо хуже украденного). Я попросила обменять его на более качественный и при этом доплатила ему 3000 руб, т.к. официально не была доказана вина его работника и украденный телефон не был новым. В настоящее время вина работника полностью доказана: на него завели уголовное дело по факту более крупной кражи, при расследовании которого полиции стало известо о краже телефона и они нашли мой телефон. Таким образом факт кражи телефона работником доказан. Сотрудники полиции вынудили меня написать заявление о краже, а затем они вернут мой телефон, который теперь оказался в неисправном состоянии и его ремонт будет дорого стоить. Могу ли я теперь потребовать возврат 3000 руб, которые я отдала подрядчику в качестве доплаты на покупку нового телефона.

Потерял телефон, написал заявление в полицию об утери телефона. Но телефон нашелся сам, дома! Что теперь можно им пользоваться или нужно идти забирать заявление из полиции? Спасибо за ваши ответы...

Спустя какое время после подачи заявления в полицию о кражи телефона я могу обратится в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции? (преступник пойман в день подачи заявления)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение