Трудовая уничтожена почтой России по истечении срока хранения. Правомерно ли это?

• г. Краснодар

Трудовая уничтожена почтой России по истечении срока хранения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла!

Нет конечно, не правомерно!

Не очень поняла при каких обстоятельствах? Вы работали на почте? Или вам работодатель направил по почте, а вы не успели вовремя получить?

Добрый день. Если срок хранения корреспонденции закончился, корреспонденция должна была быть возвращена отправителю, а в случае если он не получил ее более чем в течении 6 месяц корреспонденция подлежит уничтожению. Если сроки не были нарушены, то они уничтожали не трудовую книжку а непринятую корреспонденцию.