Брат потерял пенсию из-за ошибки в учебе - история борьбы в суде

• г. Саратов

У меня брат получал пенсию по потере обоих кормильцев. Первый раз отучился на плтника и отучился.. в 20 лет уже пошол учится на повора.. пока учился получал пенсию.. год отучился.. узнали что он учился первый раз по бюджету и второй раз не положено.. выгнали.. а сейчас взыскивают пенсию по потере кормильца, что он получал за год учёбы..подали в суд с пенсионного, но уже прошло три года и только суд назначели.. это законно? Он жил в интернате.. учился в корекционной школе.. у него эпилепсия.. он ведь незнал что второй раз учится по бюджету нельзя..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Брату нужно подать в суд заявление о применении к исковым требованиям срока исковой давности.