Иск на арест автомобиля - что делать на суде и какие действия предпринимать?

• г. Ростов-на-Дону

Пришёл иск на арест транспортного средства, судебное заседание назначено в этом месяце, сегодня приставы приходили по адресу регистрации зачем-то, я там не живу. Зачем они приходили? У меня что могут забрать авто сейчас? На судебном заседании я могу договорится как то с судом или банком?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

С судом говориться Вы не можете, а вот заключить мировое соглашение с банком непосредственно в судебном процессе вполне можете. Пока нет решения суда, приставы не могут начать процедуру реализации Вашего автотранспортного средства.

Иск на арест не приходит. Иск приходит на взыскание денежной задолженности, в обеспечение которой наложен арест на автотранспортное средство. Либо наложен арест в связи с судебным спором относительно сделки совершенной в отношении данного автотранспортного средства.

Здравствуйте, если приставы приходили значит у них на руках в отношении вас судебный акт (судебный приказ) , вопрос напрашивается сразу, судебный приказ и дело которое у вас сейчас назначено это одно и тоже?

Здравствуйте! Значит суд вынес определение об аресте транспортного средства. Судебные приставы получили исполнительный лист и должны арестовать Ваше ТС.

Да, одно и тоже

Но судебного приказа я не получала.