Мой гражданский бывший муж просто исчез когда ребенку исполнился месяц.

• г. Волгоград

Мой гражданский бывший муж просто исчез когда ребенку исполнился месяц. Соответсвенно материально не помогает. Ребенок родился вне брака, в графе отец прочерк. Как мне взыскать с него алименты? Что для этого нужно? Я живу в волгограде, он прописан в Серафимовиче волгоградской области.

Ответы на вопрос (2):

вам надо подать иск об установлении отцовства и взыскания алиментов для этого возможно понадобится экспертиза в случае его положительного ответа отцовство будет установлено и с отца ребёнка будут взысканы алименты на содержание ребёнка и на ваше содержание до достижения ребёнком трёх лет также отец ребёнка обязан будет оплатить судебные издержки включая экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если экспертиза установит отцовство, суд обяжет выплачивать. Экспертизу оплачиваете вы. При положительном решении суда суд взыщет с отца стоимость экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок родился в гражданском браке, в свидетельстве о рождении в графе отец, прочерк. Гражданский муж ушел от нас когда ребенку едва исполнился месяц. На данный момент я не знаю где он проживает и работает. Но точно знаю что находиться в браке. Возможно ли каким то образом доказать отцовство и подать на алименты.? ребенок носит мою фамилию и отчество. Заранее благодарю!

Я сейчас нахожусь в браке, первый ребенок родился вне брака, в строке отец стоит прочерк, а фамилия и отчество у него записаны мои. Муж хочет удочерить ее, что нужно для этого?

Мой гражданский муж находится в млс. Могу ли подать на него на алименты через суд. Что бы он часть своей зарплаты перечислял моему ребёнку инвалиду. Ребёнок рождён вне брака и от другого мужчины с которым ранее была в браке до его смерти. В св.о рождение в графе отец стоит прочерк и у ребёнка моя девичья фамелия.?

У меня родился ребёнок вне брака. В графе отец - прочерк. Отчество у ребёнка по отцу. Могу ли я подать на алименты?

Моему ребенку 4 года, ребенок родился вне брака, в графе отец прочерк, ребенок на моей фамилии, отцовство не установлено какие документы нужно собрать для привлечения отца ребенка к выплате алиментов за 4 года и до 18 лет.

Я жила с парнем в гражданском браке, у нас родился ребенок. В документах в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, он ребенка признает, но помогать материально отказывается. Могу ли я подать на него на алименты и что для этого надо сделать?

Ребенку 1,5 года. С мужем брак не регистрировали, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Год назад гражданский муж уехал работать в Москву, материально никак не помогает. Скажите пожалуйста, могу ли я падать на алементы, если точное местонахождения отца ребенка, не известно? И должен ли он платить мне пока ребенку не исполнится 3 года, так как я не могу работать пока ребенок не ходит в детский сад? заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужчиной в гражданском браке. У меня есть дочь 1,5 года. Мой гражданский муж хочет ее удочерить. Как это возможно? Какие нужны для этого документы? И нужно ли нам официально зарегистрировать для этого наш брак. Я являюсь матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. У мужа есть сын 5 лет от предыдущего брака, и он платит алименты. И будет ли размер алиментов меньше после удочерения? Спасибо.

Ребенок родился вне брака, сейчас мы с мужем находимся в браке. У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Какие нужны документы чтобы в свидетельстве о рождении появился отец? И куда нужно обращатся? Нужно ли предоствлять документы что муж является биологическим отцом?

Заранее спасибо.

Ситуация такая: Брак официально не зарегистрирован (только живут вместе-гражданский брак), ребенок родился в Америке, вне брака, (регистрировать отношения пара не собирается), но у ребенка в графе Отец будет стоять гражданский муж.

Скажите пожалуйста в таком случае какие права отец будет иметь на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение