Мой гражданский бывший муж просто исчез когда ребенку исполнился месяц.

• г. Волгоград

Мой гражданский бывший муж просто исчез когда ребенку исполнился месяц. Соответсвенно материально не помогает. Ребенок родился вне брака, в графе отец прочерк. Как мне взыскать с него алименты? Что для этого нужно? Я живу в волгограде, он прописан в Серафимовиче волгоградской области.

Ответы на вопрос (2):

вам надо подать иск об установлении отцовства и взыскания алиментов для этого возможно понадобится экспертиза в случае его положительного ответа отцовство будет установлено и с отца ребёнка будут взысканы алименты на содержание ребёнка и на ваше содержание до достижения ребёнком трёх лет также отец ребёнка обязан будет оплатить судебные издержки включая экспертизу

Подавайте иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если экспертиза установит отцовство, суд обяжет выплачивать. Экспертизу оплачиваете вы. При положительном решении суда суд взыщет с отца стоимость экспертизы.