Какие права имеет гражданский муж при рождении ребенка вне брака?

• г. Москва

Ситуация такая: Брак официально не зарегистрирован (только живут вместе-гражданский брак), ребенок родился в Америке, вне брака, (регистрировать отношения пара не собирается), но у ребенка в графе Отец будет стоять гражданский муж.

Скажите пожалуйста в таком случае какие права отец будет иметь на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Анжелика, если гр. муж указан в графе отец, то он обладает всеми правами и обязанностями родителей, в соответствии с семейным кодексом.

до установления в установленном законом порядке факта отцовства, у лица записанного в качестве отца не будет никаких прав на ребенка .

Родительские права не зависят от факта регистрации брака.