Какие документы нужны для получения материнского капитала при покупке квартиры и как распределить доли среди членов семьи?

• г. Самара

Можно проконсультироваться. Мы хотим купить двух комнатную квартиру. Сыну исполнилось 3 годика мы сходили в ПФР нам дали список документов. Там вот я не как не пойму если добавляешь мат капитал то в доли должны быть все члены семьи, нас 4 человек. А можно если у мужа будет 2/3 и у сына младшего 1/3 или так нельзя сделать.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно сделать так, как указано в тексте вашего вопроса.

Здравствуйте, Елена!

Точный размер долей не установлен. Вы можете определить их по своему усмотрению.

Нам дали список документов и там нам нужно взять от нотариуса обязательство о включении всех членов семьи в общую долевую собственность. Это как. вот я не понимаю в этих делах, подскажите пожалуйста.