Можно ли мыть машины на асфальтированной дороге за жилым домом и механизмы контроля

• г. Липецк

Хотелось бы узнать, можно ли мыть машины на асфальтированной дороге за жилым домом. Если запрещено, то какими документами. Кто устанавливает штрафы за это?

Ответы на вопрос (2):

За данный вид нарушений предусмотрено наказание в виде штрафа от 300 до 3500 рублей. … Источник: Администрация Липецкой области.

О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ

ГОРОДА ЛИПЕЦКА

4.2. Ответственность за нарушение настоящих Правил предусматривается в соответствии с Кодексом Липецкой области об административных правонарушениях.