Бывший муж требует гарантии - выплачивает долг, но оставляет исполнительный лист на руках

• г. Иркутск

Мой бывший муж попросил забрать исп. лист, через нотариуса мы оформляем соглашение, о том что он будет выплачивать, но также он просит чтобы исп. лист был у него на руках. И что в договоре мы это пропишем. Хочет его оставить, как гарантию, что я снова не подам на исп. лист.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, а вы у себя на руках не думали оставить гарантию получения алиментов на случай если ваш супруг нарушит условия соглашения?

Вы можете подписать соглашение на данных условиях. Если у вас будет на руках нотариальное Соглашение об уплате алиментов, вы сможете данное соглашение направить судебным приставам для исполнения, так как оно имеет силу исполнительного листа. Кроме того, вы сможете получить дубликат исполнительного листа в суде, в случае, если не будет исполняться соглашение.

Да на руках у меня будет договор о соглошении от нотариуса, а у него на руках он хочет оставить испл. Л.

Наталья, лучше этого не делайте. Обманет скорее всего, а потом будете мучиться с получением нового исполнительного листа.