Возможность использования нотариального соглашения для оформления выплаты алиментов и его силы в качестве исполнительного листа - нужно ли обращаться в суд на примирение?

• г. Барнаул

Бывший муж просит забрать исполнительный лист, долг около 260 тысяч, так как его могут лешить водительских прав, он предлагает оформить выплату алиментов через нотариуса, то есть нотариальное соглашение, будет ли это соглашение иметь силу исполнительного листа или нужно обращаться в суд на примирение, где будет прописано его добровольные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к нотариусу. Соглашение имеет силу исполнительного документа. Если не будет выплачивать предъявите в ФССП для принудительного исполнения. В суд обращаться не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж хочет увеличить размер алиментов добровольно. Сейчас раьотодатель мне перечисляем по исполнительному листу 1/3 от дохода на двух детей. Можем ли мы с бывшим супругом в данном случае заключить нотариальное мировое соглашение об уплате алиментов, что приведёт к увеличению выплат. Будет ли это соглашение иметь силу исполнительного листа, можно ли будет обойтись без суда? Нужно будет заменить на работе бывшего супруга исполнительный лист на мировое соглашение?

Мы с женой заключили у нотариуса соглашение по уплате алиментов. Это соглашение мы не отдавали приставам, или в суд. а сразу переслали в бухгалтерию по месту моей работы. Выплаты начались сразу. Сейчас по другому делу решением суда выдан исполнительный лист и бухгалтер говорит, что приоритетным будет исполнительный лист, а не соглашение по уплате алиментов. Вот если бы ты через пристава-другое дело... Но ведь нотариально заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа, или я не прав?

Права ли я.

Муж платит мне алименты по исполнительному листу. Сейчас он мне предлагает забрать исполнительный лист и заключить соглашение через суд "о выплате алиментов в виде фиксированной суммы". Я не соглашаюсь оформлять это соглашение в суде, т.к. хочу чтобы у меня остался этот исполнительный лист и предлагаю ему заключить соглашение у нотариуса и учесть в этом соглашении пункт ".. в случае не перечисления суммы алиментов, исполнительный лист направляется по месту работы плательщика алиментов, а соглашение считается расторгнутым.. " .

Происходят выплаты алиментов с работы бывшего мужа согласно исполнительного листа, было решено заключить соглашение об алиментах через нотариуса. Согласно этого соглашения он сам будет перечислять алименты? Без направления соглащения на его работу? И как отозвать исполнительный лист с его работы.

Помогите пожалуйста разобраться. Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

СПАСИБО.

Между супругами заключено агентское соглашение, но муж не выполняет его добросовестно как по сумме, так и по срокам. При наличии соглашения обратиться в суд нельзя до его расторжения. Я где-то прочитал, что жена может обратиться к тому нотариусу (или неважно только к нему? ), который соглашение заверял. Нотариус направляет соглашение как исполнительный лист. Так ли это? А имеет ли он силу обязательного исполнительного листа относительно суммы установленных алиментов по соглашению и его регулярности? И, второе, если в соглашении включен пункт об индексации алиментов, то как технически осуществляется эта индексация (мужем, женой, нотариусом? )

Помогите пожалуйста разобраться. Как аннулировать исполнительный лист по алиментам и предоставить нотариальное соглашение об уплате алиментов? Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж просит забрать исполнительный лист, с условием составить у нотариуса, добровольное соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму. Как правильно поступить?

Имеется исполнительный лист. Должник предлагает заключить нотариальное соглашение о выплате долга с отзывом исполнительного листа. Какие "подводные камни " этой сделки для меня, как взыскателя, в случае согласия?

У меня есть исполнительный лист на выплату алиментов бывший муж хочет заключить нотариальное соглашение на выплату алиментов?

Зачем ему это нужно? Или он хочет скрыть свои доходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение