Проблемы при подтверждении дохода для расчета алиментов через договоры оказания услуг - судебный пристав отказывается принимать документы и не учитывает налоги?

• г. Ижевск

Можно ли предоставить судебному приставу договор об оказании услуг частного лица частному лицу, для подтверждения своего дохода при расчете задолженности по алиментам? Ведь с него также берется налог 13% по ст. 217 НК РФ, но почему же судебный пристав его не принимает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если вы официально не трудоустроены, то вам будут начислены алименты по среднемесячной зарплате в РФ.

Если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или

не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ).