Как долго можно запрашивать отсрочку взыскания по ипотечному кредиту после судебного решения?

• г. Тула

Через какое время после вынесения судом о взыскании по ипотечному кредиту можно требовать у суда отсрочки об обращении взыскания на основании статьи 4 фз.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 203 ГПК РФ установлено, что Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Срок ГПК не установлен, можете подавать заявление со дня вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, суд предоставил мне отсрочку на заочное решение суда по взысканию задолженности, об обращения взыскания на квартиру на 6 месяцев, но через 3 дня после вынесения определения об отсрочке приставы возбудили исполнит. Производство не уаедомив меня, а ещё через месяц прислали документы на работу о взыскании задолженности и взыскание испол. Сбора по этому же делу. Если есть отсрочка, правомерно ли поступают приставы, они должны были приостановить испол. Производство, банк подол жалобу на определение суда об отмене, я написала возражение, но ещё суда не было, жду... Правомернв ли действия приставов. Прошу помочь мне разобраться.

Как обжаловать решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору _ кредит машина! Можно ли отсрочки обращение взыскания на залог.

Арбитражный суд по одному решению о взыскании долга по ипотеке и обращении взыскания на залож. Имущество выдал 2 исполнительных листа, один на взыскание, а другой на обращение взыскания. Насколько это законно, почему это сделано двумя исполнительными листами?

Банк оставил залог (квартиру) после несостоявшихся торгов себе. Это по иску в суде общей юрисдикции об обращении взыскания оставшегося долга по ипотечному кредиту на залог. Кроме этого, пока шли торги банк обратился в арбитр суд о взыскании задолженности по этому же кредиту на момент подачи иска. Арбитраж вынес решение о взыскании процентов и неустойки, причем в 3 раза превышающей сумму самих процентов. На текущий момент банк уже оформил заложенное имущество на себя. Согласно ст. 61 Закона об ипотеке задолженность по обеспеченному ипотекой обязательству считается погашенной, если размер обеспеченного ипотекой обязательства меньше или равен стоимости заложенного имущества, определенной на момент возникновения ипотеки (при оставлении залогодержателем предмета ипотеки себе). Сам договор ипотеки предусматривает обеспечение как возврата суммы кредита, так и процентов и неустойки. Исполн производство по обращению взыскания на залог закрыли. Могу ли я требовать от суд приставов закрыть на основании ст. 61 Закона об ипотеке другое исполн производство (арбитраж) по взысканию оставшегося долга по этому же ипотечному кредиту? Или есть какой-то другой вариант для отстаивания своих прав?

Каким образом (при просрочке их внесения) взыскиваются алименты на ребенка бывшим супругом на основании нотариального соглашения о выплате алиментов в фиксированной сумме?

- При каком сроке задержки можно начинать процедуру взыскания?

- Не ограничено ли количество обращений на взыскание при регулярности просрочек?

- Какие ведомства курируют взыскание?

- Какой срок начала активных действий по взысканию?

Добрый день! Я подала на отсрочку исполнения решения суда о взыскании долга по ипотеке, обращения взыскания на квартиру, суд отсрочку мне предоставил. Есть определение суда. Но приставы возбудили исполнительное производство и прислала постановление об обращение взыскания задолженности и исполнительного сбора на работу. Подскажите правомерны ли они, если есть отсрочка на 6 месяцев в моем случае до 18.05.2018 года, то они не имеют право совершать какие либо исполнительные действия. Спасибо.

Каков порядок обращения взыскания на долю в ООО после вынесения решения суда об обращении взыскания, постановлением пристава-исполнителя или передачей на торги, также, каким образом происходит оценка доли?

Как происходит обращение взыскания на акции должника в ЗАО, передается ли на торги или передается взыскателю и по какой цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику вынесено дисциплинарное взыскание, в основании к приказу указаны 2 лишних документа с датами издания более месяца до вынесения взыскания. Можно ли (нужно ли?) внести изменение об их исключении из приказа о дисциплинарном взыскании?

По ипотечному кредиту приобрели квартиру. Кредит оплачивали во время 8 месяцев, затем пошли финансовые затруднения. Банк подал иск о расторжении кредитного договора, взысканий задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество, взыскании расходов по уплате гос. пошлины. Подавали на рестукритизацию ипотеки, отказали. Квартира является единственным жильем, имеется два несовершеннолетних маленьких детей. Определение суда основывается на ст.144 ГПК РФ. Можем ли, написать встречный иск в суд. И на, что конкретно основываться. Заранее спасибо.

Подали иск в суд о взыскании задолженности и обращение взыскания на заложенное имущество. Судом был сделан запрос в ГИБДД пришел ответ машина снята с учета и утилизированная в суд подготовили заявление об уточнении исковых требований на взыскание задолженности можем ли мы вернуть госпошлину в размере 6000 руб. уплаченную за обращение взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение