Как долго можно запрашивать отсрочку взыскания по ипотечному кредиту после судебного решения?

• г. Тула

Через какое время после вынесения судом о взыскании по ипотечному кредиту можно требовать у суда отсрочки об обращении взыскания на основании статьи 4 фз.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 203 ГПК РФ установлено, что Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Срок ГПК не установлен, можете подавать заявление со дня вступления решения суда в законную силу.