Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n- Как получить алименты через суд - опыт и советы\n- Жена против мужа - как правильно взыскать алименты\n- Алименты на ребенка - что делать, если отец не желает

• г. Москва

Подавала в суд на алименты в марте прошлого года. Исполнительный лист на руках. Если я овезу его мужу на работу, обязан ли он будет мне выплачивать алименты на ребёнка с марта 2019? Сколько в процентах?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Юлия!

Подайте заявление о взыскании алиментов в Отдел судебных приставов по его месту жительства. Разве у Вас в исполнительном листе не указано сколько процентов? На одного ребенка 25%, в том случае если алименты в твердой денежной форме, то обычно это половина от прожиточного минимума. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.