Возможен ли сесть по статье 134 пункт 1 в случае, когда половой акт был совершен с 15-летней девушкой с ее согласиями и мужчине уже исполнилось 18 лет?

• г. Москва

Хотел узнать возможно ли сесть по статье 134 пункт 1 если я мужчина мне 18 девушке 15 лет на момент полового акта и в её показаних написано что все было обоюдному согласию и что может грузить в этом случае.

Половой акта прошёл когда девушке было 15 мне уже исполнилось 18 лет тогда все было обоюдному согласию она была не против так же она это указывает в своих показаниях.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Алексей, помимо лишения свободы, санкция статьи предусматривает иные виды наказания. При наличии возможности, рекомендую обратиться к грамотному адвокату (не к назначенному следователем), который и будет осуществлять Вашу защиту по делу.

Уголовная ответственность возможна, так как не было 16 лет, а Вам уже было 18 лет.

Здравствуйте. В независимости от согласия девушки вам грозит уголовная ответственность.

Цитата:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.