После смерти отца автомобиль перешёл по наследству 2-ум детям, один из них несовершенно летний, как правильно продать автомобиль?

• г. Москва

После смерти отца автомобиль перешёл по наследству 2-ум детям, один из них несовершенно летний, как правильно продать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Граждане, не достигшие 18 лет, действуют через законных представителей.

Несовершеннолетние наследуют по закону имущество после смерти:

1) матери

2) отца.

3) бабушки.

4) дедушки.

5) братьев

6) сестер.

В соответствии со статьёй 1142-1145, 1148 ГК РФ.

Соответственно продажа автомобиля будет осуществляться при участии законного представителя одного из несовершеннолетнего наследника.