Как оформить доли при покупке новой квартиры в ипотеку, если есть старая?

• г. Москва

Приобрёл квартиру на вторичном рынке, использовали материнской капитал, выделили доли детям. Сейчас оформили вторую квартиру в ипотеку в новостройке. Скажите детям в новой квартире можно выделить доли, чтобы продать старую квартиру? Или продав свою, надо сразу купить квартиру и переписать доли. Можно выделить доли у бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Можно так сделать. Но только с согласия отдела опеки и попечительства.

Вы можете как и в новой квартире выделить доли детям, так и у бабушки. Все зависит от параметров квартиры и от согласия органов опеки. Без их согласия Вы не сможете продать квартиру.