Что делать, если знакомые не выплачивают кредит и банк грозит судом на 15 дней?

• г. Калининград

Брала кредит знакомым, они перестали платить. Позвонили, сказали, что банк написал заявления и стотья (поделка документов). Орест на 15 суток. Скажите, у меня двое маленьких детей. Могу ли я эти 15 суток избежать!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, никакого ареста за неуплату кредита. Банк обратиться с иском в суд о взыскании задолженности, и вы будете ее выплачивать. Всего доброго!

Не обращайте внимание, это уловки банка, не основанные на законе. Отсылайте банк в суд, пусть взыскивают задолженность в рамках закона. Уголовная ответственность предусмотрена только в случае подделки документов, имеющих значение при выдаче кредита.

Здравствуйте. Никакого ареста за неуплату кредита нет, и быть не может. Пусть банк обращается в суд.