Возвращение найденного - В полиции за 800 рублей и мирное соглашение

• г. Пермь

Что будет за то, что нашли телефон, в неьрезвом состоянии положили себе на симкарту 800 рублей с нашедшего телефона.

Потом телефон лежал дома мы не знали чьё это.

Потом, когда пришли из полиции, мы телефон вернули.

Ранее уже в другом деле было примирение сторон.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от места, где был найден телефон! Если это было в каком-то здании общественной организации, то Ваши действия можно квалифицировать по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Тот факт, что с использованием этого телефона было произведено списание денег владельца в Вашу пользу можно квалифицировать по п. Г ч. 3 ст. 158 УК РФ

Цитата:1. Кража, то есть тайное г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),-имущества

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),-

Уголовная статья, кража. Если вас уже привлекали по какому-то УД, то до суда вас доведут.